Bandingkan aplikasi puasa

Perbandingan aplikasi puasa intermiten terbaik

Tujuh aplikasi puasa populer berdampingan: apa yang gratis, berapa yang kamu bayar, apa yang dicatat, dan cocok untuk siapa

Kami melihat aplikasi puasa dengan jumlah rating terbanyak di App Store AS: Zero, Simple, Fastic, BodyFast, FastEasy, dan Window, ditambah aplikasi kami sendiri, Fasting Tracker. Semuanya menghitung waktu puasamu. Bedanya ada pada apa yang gratis, apa lagi yang ingin mereka lakukan, perangkat apa yang didukung, dan apa isi label Privasi App mereka.

Sekilas

Dari halaman App Store AS dan situs web masing-masing aplikasi, dicek pada 24 Oktober 2026; harga adalah harga App Store AS per periode tagihan, dan banyak aplikasi menampilkan beberapa harga untuk paket yang sama karena penawarannya berubah. Kolom Fasting Tracker adalah aplikasi kami sendiri.
Fasting TrackerZeroSimpleFasticBodyFastFastEasyWindow
Timer puasa tanpa membayarYaYaYaYaYaTidakYa
Tahap puasaYaYaTidak disebutkanYaYaYaTidak disebutkan
Pencatatan makanan atau penghitungan kaloriTidakYaYaYaYaTidak disebutkanYa
Aplikasi Apple WatchYaYaYaTidakTidakTidakYa
Aplikasi iPadYaTidakTidakTidakYaTidakYa
Bahasa311 (Inggris)13116810
Data yang digunakan untuk melacakmu (Privasi App)Tidak adaTidak adaYaYaYaYaYa
"Berisi Iklan" (App Store)Tidak tercantumTidak tercantumTercantumTercantumTercantumTidak tercantumTidak tercantum
Perlu akunTidakTidak disebutkanTidak disebutkanTidak disebutkanOpsionalTidak disebutkanTidak disebutkan
Paket bulanan$6.99$9.99Tidak disebutkan$14.99$11.99 hingga $16.99$9.99 hingga $19.99$14.99
Paket tahunan$29.99$89.99Tidak disebutkanTidak disebutkan$34.99 hingga $69.99$29.99$39.99 hingga $89.99
Pembelian seumur hidup$79.99Hanya untuk anggota tertentuTidak tercantumTidak tercantumTidak tercantumTidak tercantumTidak tercantum

Aplikasinya, satu per satu

  1. Fasting Tracker

    Flawless Studio

    Terbaik untuk timer puasa yang gratis dan privat

    Aplikasi kami. Timer cincin dengan 8 tahap tubuh, runtunan, lencana, berat, dan air, tanpa perlu mendaftar dan tanpa iklan. Aplikasi ini tidak mencatat makanan atau menghitung kalori.

    • 13:11, 14:10, 16:8, dan 18:6 gratis; puasa lebih panjang dan kustom dengan Pro
    • iPhone, iPad, iPhone Duo, dan Apple Watch, dalam 31 bahasa
    • Pro mulai $6.99 per bulan atau $29.99 per tahun, atau $79.99 sekali bayar untuk seumur hidup
    • Mengimpor riwayatmu dari Zero atau spreadsheet
  2. Zero

    Zero Longevity Science

    Terbaik untuk komunitas puasa yang besar

    Salah satu aplikasi puasa paling terkenal, sudah ada sejak 2016. Timer, runtunan, tren mingguan, artikel pakar, dan tantangan gratis; Zero Plus menambahkan pelacakan protein dan makanan, dan lainnya.

    • Ada Apple Watch, tapi tidak ada aplikasi iPad
    • Hanya bahasa Inggris
    • Tidak ada data yang digunakan untuk melacakmu di labelnya
    • Zero Plus: $9.99 per bulan atau $89.99 per tahun
    Perbandingan lengkap
  3. Simple

    AM Apps / Simple.Life

    Terbaik untuk pelatih penurunan berat badan berbasis AI

    Lebih sebagai pelatih penurunan berat badan daripada timer puasa: makanan, air, berat, aktivitas, dan asisten AI, dengan puasa sebagai salah satu bagiannya.

    • Ada Apple Watch, tidak ada aplikasi iPad; butuh iOS 18.3
    • Rating 18+ di App Store
    • Labelnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu, dan "Berisi Iklan"
    • Pro dan Premium tercantum dari $14.99 hingga $59.99, periodenya tidak dipublikasikan
    Perbandingan lengkap
  4. Fastic

    Fastic GmbH

    Terbaik untuk makanan, resep, dan langkah

    Puasa plus pelacakan makanan, resep, penghitung langkah, dan komunitas. Tanpa langganan, menurut halaman bantuannya, timer puasa, pelacak air, dan penghitung langkah tetap gratis.

    • Hanya iPhone: tidak ada aplikasi Apple Watch atau iPad
    • Akunmu hanya bisa dipakai di satu perangkat dalam satu waktu
    • Labelnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu, dan "Berisi Iklan"
    • Fastic Plus: $14.99 per bulan
    Perbandingan lengkap
  5. BodyFast

    BodyFast GmbH

    Terbaik untuk rencana mingguan yang terpandu

    Timer puasa dan tahap yang gratis, dengan Coach berbayar yang mengubah rencanamu setiap minggu dan menambahkan pelacakan makanan dan kalori.

    • Ada aplikasi iPad dan Mac, tapi tidak ada aplikasi Apple Watch
    • Bisa dipakai tanpa akun
    • Labelnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu, dan "Berisi Iklan"
    • Coach: $11.99 hingga $16.99 per bulan, $34.99 hingga $69.99 per tahun
    Perbandingan lengkap
  6. FastEasy

    Welltech Apps

    Terbaik untuk rencana makan bersama puasamu

    Puasa dengan resep dan rencana makan. Halaman App Store-nya menyebut kamu bisa mengunduhnya gratis, tetapi penggunaan selanjutnya memerlukan langganan.

    • Hanya iPhone: tidak ada aplikasi Apple Watch atau iPad
    • Labelnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu
    • Premium: $9.99 hingga $19.99 per bulan atau $29.99 per tahun
    Perbandingan lengkap
  7. Window

    Mosaic / ThrivePort

    Terbaik untuk timer di setiap perangkat Apple

    Timer puasa yang sudah lama ada, dengan rencana dan pengingat gratis serta Premium untuk lebih banyak fitur, di iPhone, iPad, dan Apple Watch.

    • Aplikasi iPad dan Apple Watch
    • Labelnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu
    • Premium: $14.99 per bulan, $39.99 hingga $89.99 per tahun
    Perbandingan lengkap

Cara memilih

Lima pertanyaan sebelum kamu mengunduh

  1. Tentukan apakah kamu ingin timer puasa atau aplikasi diet lengkap. Kalau kamu hanya ingin menghitung waktu puasa, kamu tidak perlu pencatatan makanan atau pelatih.
  2. Cek apa yang gratis. Beberapa aplikasi memberikan timer utamanya di depan dan mengenakan biaya untuk sisanya; satu aplikasi meminta langganan agar bisa terus dipakai.
  3. Baca label Privasi App di App Store, terutama "Data yang Digunakan untuk Melacak Anda".
  4. Cek perangkatmu: tidak setiap aplikasi punya aplikasi Apple Watch atau iPad.
  5. Bandingkan harga bulanan dan tahunan, dan cari opsi seumur hidup kalau kamu lebih suka tidak berlangganan.

Apa isi label Privasi App

Setiap halaman App Store punya label Privasi App yang diisi oleh pengembangnya. "Data yang Digunakan untuk Melacak Anda" (Data Used to Track You) berarti data yang dihubungkan dengan aplikasi, situs web, atau data perusahaan lain untuk iklan, atau dibagikan dengan broker data. "Berisi Iklan" (Contains Advertising) muncul di detail rating usia saat sebuah aplikasi menampilkan iklan. Label Fasting Tracker tidak mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu; label itu memang menghubungkan riwayat pembelian, pengenal, interaksi produk, dan data crash denganmu, untuk analitik yang bisa kamu nonaktifkan di Pengaturan.

Lima dari enam aplikasi lainnya mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu, seperti riwayat pembelian, pengenal, atau lokasi kasar, dan Simple, Fastic, serta BodyFast mencantumkan "Berisi Iklan". Zero dan Fasting Tracker tidak mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu. Baca lebih lanjut tentang cara Fasting Tracker menangani datamu.

Harga

Ketujuh aplikasi gratis diunduh. Dibandingkan per periode tagihan di App Store AS, Fasting Tracker Pro punya harga bulanan terendah, $6.99, dibanding $9.99 hingga $19.99 untuk yang lain, dan berbagi harga tahunan terendah, $29.99, dengan FastEasy; yang lain mencantumkan $34.99 hingga $89.99 per tahun. Ini juga satu-satunya dari aplikasi-aplikasi ini yang menawarkan pembelian seumur hidup sekali bayar untuk semua orang, $79.99.

Paket bulanan dan tahunan di App Store AS, dicek pada 24 Oktober 2026
AplikasiPer bulanPer tahun
Fasting Tracker Pro$6.99$29.99
Zero Plus$9.99$89.99
FastEasy Premium$9.99 hingga $19.99$29.99
BodyFast Coach$11.99 hingga $16.99$34.99 hingga $69.99
Fastic Plus$14.99Tidak disebutkan
Window Premium$14.99$39.99 hingga $89.99
Simple Pro atau PremiumTidak disebutkanTidak disebutkan

Beberapa aplikasi menjual periode pertama lebih murah atau penawaran khusus di web: Zero menawarkan $4.99 untuk bulan pertama dan, di situs webnya, tahun pertama seharga $39.99, dan situs web Window menawarkan satu tahun seharga $19.99. Simple mencantumkan harga dari $14.99 hingga $59.99, tetapi tidak menyebutkan periode untuk masing-masing harga. Lihat apa yang gratis dan apa yang ditambahkan Pro.

Pertanyaan

Apa aplikasi puasa intermiten gratis terbaik?

Kalau kamu ingin timer puasanya sendiri secara gratis, Fasting Tracker, Zero, BodyFast, dan Window semuanya menyediakannya tanpa membayar. Versi gratis Fasting Tracker juga mencakup 8 tahapnya, empat rencana dari 13:11 hingga 18:6, runtunan, berat, air, widget, dan aplikasi Apple Watch, tanpa akun dan tanpa iklan.

Aplikasi puasa mana yang tidak melacakmu?

Di label privasi App Store mereka, Fasting Tracker dan Zero tidak mencantumkan data yang digunakan untuk melacakmu. Simple, Fastic, BodyFast, FastEasy, dan Window masing-masing mencantumkan beberapa.

Aplikasi puasa mana yang bisa dipakai di Apple Watch?

Fasting Tracker, Zero, Simple, dan Window punya aplikasi Apple Watch. Fastic, BodyFast, dan FastEasy tidak mencantumkannya.

Adakah aplikasi puasa untuk iPad?

Fasting Tracker, BodyFast, dan Window punya aplikasi iPad. Fasting Tracker juga punya tata letak untuk iPhone Duo, saat tertutup maupun terbuka.

Bisakah aku memindahkan riwayat puasaku ke aplikasi lain?

Fasting Tracker bisa mengimpor puasamu dari ekspor data Zero, atau dari aplikasi apa pun yang mengekspor spreadsheet atau file JSON. Lihat cara pindah dari Zero.

Aplikasi puasa mana yang paling murah?

Dibandingkan per periode tagihan di App Store AS, Fasting Tracker Pro punya harga bulanan terendah ($6.99), berbagi harga tahunan terendah ($29.99) dengan FastEasy, dan jadi satu-satunya dari aplikasi-aplikasi ini dengan pembelian seumur hidup untuk semua orang ($79.99). Beberapa aplikasi punya penawaran periode pertama atau penawaran situs web yang lebih murah, dan versi gratis Fasting Tracker, Zero, BodyFast, dan Window sama sekali tidak berbayar.

Apakah aku perlu aplikasi puasa berbayar?

Tidak. Timer, rencana yang bisa kamu jalani, dan minum air selama puasa adalah yang paling penting. Fitur berbayar seperti pelatihan atau puasa yang lebih panjang hanyalah tambahan. Mulailah dengan cara memulai puasa intermiten.

Zero, Simple, Fastic, BodyFast, FastEasy, dan Window adalah merek dagang milik pemiliknya masing-masing. Fasting Tracker tidak berafiliasi dengan, disponsori, atau didukung oleh satu pun dari mereka; nama dan ikon mereka hanya muncul untuk mengidentifikasi aplikasi yang dibandingkan.

Sedikit tentang kesehatan

Fasting Tracker dirancang untuk kebugaran umum dan bukan alat medis. Puasa tidak cocok untuk semua orang: bicarakan dulu dengan doktermu jika kamu sedang hamil, menderita diabetes, punya riwayat gangguan makan, atau minum obat, dan juga sebelum puasa panjang apa pun.